• Главная

Делегация концерна «Беллегпром» во главе с первым заместителем председателя концерна Мирусиным В.В. принимала участие в мероприятиях международного форума «Неделя инноваций в Ставропольском крае -2017» с 23 по 26 мая 2017 г.
В состав делегации вошли представители 11 предприятий концерна: ОАО «Бобруйский кожевенный комбинат», РУПТП «Оршанский льнокомбинат», ОАО «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение», ОАО «Моготекс», ОАО «Лента», ОАО «Речицкий текстиль», ОАО «Сукно», ЗАО «Добрушский фарфоровый завод», ОАО «8 Марта», ОАО «Купалинка» и ОАО «Полесье».
24 мая 2017 года в рамках Форума состоялись переговоры с руководством министерства экономического развития Ставропольского края по вопросам развития сотрудничества между предприятиями Республики Беларусь и Ставропольского края в области легкой промышленности.
Также 24 мая 2017 г. проведена встреча в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края. Рассмотрены вопросы создания в Ставропольском крае организации по заготовке шерсти и кожевенного сырья с аттестованными Россельхознадзором складами для организации централизованных закупок шерсти и кожевенного сырья для нужд предприятий концерна «Беллегпром».
Первый заместитель председателя концерна Мирусин В.В. выступил с докладом на пленарном заседании Форума «Инновационная экосистема. Перспективы развития».
25 мая 2017 г. в г. Кисловодске организована выставка-презентация предприятий концерна «Беллегпром», в открытии которой принял участие заместитель главы администрации города-курорта Кисловодск Данилов А.П.
В работе «круглого стола» по вопросам организации поставок продукции для нужд санаториев и гостиниц Ставропольского края, а также поставок продукции легкой промышленности для обеспечения торговых объектов в санаторно-курортных зонах Ставропольского края приняли участие представители гостиниц, санаторно-курортных учреждений, торговых организаций г. Кисловодска и делегация концерна «Беллегпром».
На встрече с главой администрации города-курорта Кисловодск Курбатова А.В. рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия предприятий концерна «Беллегпром» с организациями г. Кисловодска.

Источник: БЕЛЛЕГПРОМ