• Главная

9 октября в Минске в гостинице «Пекин» состоялась финальная презентация по участию Беларуси в Первой китайской международной выставке импортных товаров и услуг China International Import Expo, которая пройдёт в Шанхае с 5 по 10 ноября. Мероприятие организовано по инициативе и при участии Министерства иностранных дел Беларуси и Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь.
Со вступительным словом выступил заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Николай Снопков. Далее к участникам встречи обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Цуй Цимин.
С презентацией экспозиции ОАО «Полесье» в блоке «Презентация лёгкой промышленности Республики Беларусь» выступила начальник отдела маркетинговых исследований и планирования ассортимента Татьяна Антошук. В частности, она представила продукцию в разрезе, максимально приближённом к условиям выставки, – льносодержащие пряжи, домашний текстиль и коллекцию трикотажных изделий. Рассмотрены рекламные материалы по экспонируемой продукции и презентация на китайском языке.
Участию Беларуси в выставке уделяется большое внимание на правительственном уровне и ОАО «Полесье» готовится к мероприятию с учётом того, что наиболее интересно китайским потребителям. В ходе презентации была получена ценная практическая информация от китайской стороны.