• Главная

ОАО «Полесье» стало участником Первой Международной Китайской выставки импортных товаров и услуг CHINA INTERNATIONAL IMPORT EXPO 2018 (CIIE), проходившей с 5 по 10 ноября 2018 г. в г. Шанхай, Китай. Инициатива проведения Китайского международного импортного ЭКСПО (China International Import Expo) принадлежит Министерству Коммерции КНР и Народному Правительству Китая, данные структуры являлись и организаторами выставки.
Выставка проходила в новом Международном выставочном центре Шанхая (SNIEC), который расположен в самом центре Шанхая – деловом центре города – Новом районе Пудун.
В рамках IMPORT EXPO каждой стране-участнице на общей выставочной площади в 30 000 кв. м был предоставлен участок для комплексной презентации страны в области развития торговли и инвестиций, в том числе торговле товарами и услугами, а также достижений развития промышленности, туризма.
В первой выставке CIIE приняли участие около 150 000 отечественных и зарубежных покупателей и предприятий более чем из 100 стран мира. Продукция ОАО «Полесье» была представлена в рамках Национальной Экспозиции Республики Беларусь.
На едином стенде концерна «Беллегпром» совместно с РУПТП «Оршальнокомбинат» наше предприятие представило коллекцию домашнего текстиля, трикотажных изделий коллекции «весна-лето» из льносодержащих пряж, а также пряжу с вложением льняных волокон. Основной акцент был сделан именно на лён, как на визитную карточку Беларуси – самобытный национальный символ, популярный не только в Беларуси, но и у иностранных туристов.
Посетители стенда получили более подробную информацию о продукции ОАО «Полесье» и обсудили вопросы сотрудничества с генеральным директором предприятия. Участие в данной выставке позволило предприятию получить представление о тенденциях и потребностях китайского рынка, а также открыло возможности для развития деловых связей с Китайской Народной Республикой.