Митинг-реквием «Забыть не имеем права!»

В Беларуси 22 июня День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. В этот день в стране вспоминают тех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины, всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия, нарушив Договор о ненападении, начала войну против Советского Союза. Началась реализация плана "Барбаросса", согласно которому немецкое военное руководство рассчитывало провести молниеносную войну и одним ударом разгромить СССР.
В этой войне Беларусь потеряла каждого третьего жителя - память о них будет жить вечно.
Все больше и больше отдаляет нас время от событий Великой Отечественной войны, но подвиги погибших в боях, печаль о миллионах невинных жертв и трагедия оккупации остаются в сознании людей старшего поколения, хранятся в памяти их детей, внуков и правнуков.
В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа ровно 04.00 утра члены трудового коллектива ОАО «Полесье» приняли участие в митинге с возложением живых цветов у Братской могилы мемориального комплекса освободителям, а также в автопробеге «Дорогой памяти» с посещением памятных знаков и мемориальных комплексов, расположенных на территории г. Пинска.
Вечная память героям, отдавшим жизни за освобождение нашей родной земли!
Никто не забыт, ни что не забыто!