• Главная

15-17 марта 2018 года в г.Стамбуле прошли Дни экономики Брестской области в Турецкой Республике. Белорусская делегация была представлена предприятиями, заинтересованными в поиске потенциальных партнеров для реализации совместных бизнес-проектов: ОАО «Полесье» г.Пинск, ОАО «Брестский ликёро-водочный завод «Белалко», СП ОАО «Брестгазоаппарат», ЧТУП «БелАтекАвто» г.Новополоцк, фермерское хозяйство «Ягодка» Минская обл.

15 марта состоялись презентация Брестской области на базе Торговой палаты г.Стамбула и b2b переговоры с турецкими компаниями. ОАО «Полесье» на форуме представляла начальник отдела маркетинговых исследований и планирования ассортимента Татьяна Антошук, которая презентовала возможности предприятия.

16 марта на базе Промышленной палаты г.Стамбула был организован круглый стол, в ходе которого стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес. Оказано содействие представителям предприятий области в проведении переговоров с деловыми кругами Турции.

В рамках мероприятия проведены переговоры в формате b2b. Особое внимание было обращено на реализацию проекта с участием турецкой компании-ритейлера LCWaikiki в области производства трикотажных изделий для всей семьи.

Дни экономики Брестской области, организованные при содействии Посольства Республики Беларусь в Турции, стали удобной площадкой для закрепления кооперационных связей с представителями турецкого бизнеса и налаживания совместной работы по поиску потенциальных партнеров.