• Главная

ОАО «Полесье» стало лауреатом конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» 2017 года. Высокую оценку заслужили изделия трикотажные верхние делового стиля для детей – коллекция Delovashki.

Церемония награждения проходила в рамках III Международного форума-выставки деловых контактов «Брест – 2018». Предприятию вручён диплом и предоставлено право размещения логотипа конкурса на товарах и их упаковке, а также в документации и рекламных материалах.

Уже не первый год ОАО «Полесье» участвует в пилотном проекте «Школа будущего», который реализовывается в нашей стране в учреждениях общего среднего образования под девизом «Каждой школе – свой деловой стиль одежды». Суть проекта - предложить каждому учебному заведению выбрать единую модель одежды. Приобретение одежды делового стиля позволяет добиться единства стиля учеников, подтвердить статусность учебного заведения.

В рамках данного проекта в 2016/2017 учебном году уже изготовлено по заявкам школ и гимназий свыше 15 тыс. изделий на внутренний рынок и 22 тыс. – на внешний, в 2017/2018 – 37,5 тыс. шт. и 8 тыс. шт. соответственно. Следует отметить высокую заинтересованность учебных заведений в введении делового стиля одежды. На 2018/2019 учебный год предполагается расширение рамок проекта: 127 школ и гимназий уже подтвердили намерения работы, что на 17 учебных заведений больше, чем в предыдущем году.

Продукция ОАО «Полесье» делового стиля выполнена непосредственно с учётом пожеланий родителей и самих учеников. Ведь представители коммерческой службы ОАО «Полесье» выезжают на родительские собрания с образцами продукции, общаются с руководством школ и родительскими комитетами, рассказывают о преимуществах тех или иных моделей, обсуждают эскизы.

В качестве дополнения к школьной форме предлагаются разносторонние жакеты и жилеты из полушерстяной и хлопконитроновой пряж. Намечается тенденция перехода от швейной школьной одежды к трикотажной – пиджаки стесняют движения, а помимо строгости и красоты для школьной формы важен комфорт.

Кроме типовой размерно-ростовочной шкалы возможно изготовление одежды для ребят нестандартной комплекции. В основном ученики предпочитают классические расцветки – тёмно-синий, бордовый. Однако для учащихся классов специализированной направленности предлагаются и другие расцветки. К примеру, для правового класса родители заказывают трикотажные жилеты голубого цвета с плечевыми накладками из плащевой ткани, для экологического – тёмно-зелёные. также ОАО «Полесье» предлагает изготовить вышивки в виде эмблем школьных учреждений.

Изделия вяжутся из полушерстяной пряжи «Школьная» повышенной крутки, в основном используется комбинированное переплетение: оно меньше подвержено пилингу (образуется мало катышков), структура плотнее, не протираются локти. Также предлагаются изделия и из пряжи с содержанием хлопка, это особенно актуально для детей, склонных к аллергии. Достоинства и качество выпускаемой пряжи и трикотажных изделий подтверждены сертификатом соответствия системы менеджмента качества требованиям СТБ ISO 9001-2009.