• Главная
  • Новости
  • ОАО «Полесье» приняло участие в выставке спортивной экипировки, организованной ГУ «Белспортобеспечение»
ОАО «Полесье» приняло участие в выставке спортивной экипировки, организованной ГУ «Белспортобеспечение»

ОАО «Полесье» приняло участие в выставке спортивной экипировки, организованной ГУ «Белспортобеспечение». Кроме нашего предприятия участие в данном мероприятии принимали и другие государственные и частные компании со всей Беларуси – ООО «Спортивные товары», ОАО «Галантэя», ООО «Студия Кравец», ЧУПТП «Соло-Пинск», ООО «ЖВИР», ООО «Ласка», ЗАО «Людмила», ОАО «Купалинка», ОАО «8 Марта», ОАО «Славянка», ОАО «Свитанак», ОАО «Галания», УП «Вердимар», ЧУП «Дизайн-студия моды Юлии Латушкиной».

Презентация прошла в Республиканском государственном училище олимпийского резерва. На мероприятии присутствовали первый заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Максим Рыженков, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, первый вице-президент Национального олимпийского комитета Андрей Асташевич. Они останавливались у каждого стенда, интересовались дизайнерскими решениями, используемым видом сырья, особенностями производства. Предлагаемые образцы также оценивали руководители и специалисты Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, а также руководители спортивных клубов, обществ, команд, профессиональные спортсмены. Все они заполняли специальные анкеты с выставлением баллов продукции каждого предприятия.

ОАО «Полесье» получило высокую оценку: модельный ряд, предлагаемый нашим предприятием, выглядел разнообразно и современно. Были предложены спортивные аксессуары для болельщиков и для любительского спорта – шарфы, шапки, перчатки, повязки на голову, напульсники. Особый интерес вызвала коллекция в формате family look, предлагаемая для совместного времяпровождения – занятиями зимними видами спорта, где родители и дети выглядели модно и очень похоже. В дизайне использованы традиционные символы белорусской культуры, которые подчёркивают уникальность и самобытность нашей страны.

Интерес вызвало и термобельё, позволяющее себя комфортно чувствовать при различных климатических условиях. На выставке оно было рекомендовано для зимних видов спорта (лыжи, фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт и др). Продукция выполнена из полотна уникального двухслойного переплетения, которое способно удерживать тепло и выводить влагу с поверхности кожи.

Были проведены переговоры по вопросам возможного сотрудничества, в частности изготовления продукции с логотипом и символикой того или иного спортивного учреждения, а также поставки продукции предприятия как сувенирной. Так, представители центра олимпийской подготовки «Раубичи» заинтересовались предлагаемыми вариантами аксессуаров в вопросе поставки их в период проведения различных спортивных мероприятий. таких как соревнования по биатлону, лыжным гонкам, фристайлу.

Участие в выставке спортивной экипировки позволило не только расширить личные контакты, но и поспособствовало продвижению продукции, а также охватить достаточно широкую аудиторию общественности не только первичными (через посетителей), но и вторичными (через СМИ) инструментами маркетинговых коммуникаций.

 Выставка спортивной экипировкиСпортивная экипировкаГУ «Белспортобеспечение»Спортивная атрибутика