Студотрядовское движение в ОАО «Полесье»

Трудовая деятельность молодежи в нашей республике осуществляется посредством организации временной трудовой занятости в составе студенческих, волонтерских  отрядов. Эта возможность была реализована и предоставлена в соответствии с Указом № 181 от 16.04.2012 г. «Об организации деятельности студенческих отрядов на территории Республики Беларусь»

ОАО «Полесье» было включено в Перечень принимающих организаций и дальнейшей координации процесса подготовки студенческих отрядов.

Из числа учащихся УО «Пинский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности» были сформированы два студенческих отряда и направлены для выполнения работ по выработке пряжи из натуральных и химических волокон, пошиву трикотажных изделий в качестве прядильщика и швеи в ОАО «Полесье» в  период с 26 ноября по 07 декабря 2018 года.

 За общую координацию работы студенческих отрядов  на предприятии была назначена начальник отдела кадров ОАО «Полесье» Фетисова Наталья Петровна.  Также было обеспечено закрепление за инженерно-техническими работниками организации: по фабрике верхнего трикотажа – главный инженер  Иванова Наталья Григорьевна, по прядильной фабрике – начальник прядильно-мотального цеха Емельянова Ирина Юрьевна.

За значительный вклад в развитие студотрядовского движения коллективу ОАО «Полесье» объявлена благодарность председателя Пинского городского исполнительного комитета.

doc00663820190218095115