«Пламя мира» на Polesie

Эстафета огня II Европейских игр 2019 года в Минске «Пламя мира» движется по континенту. Сейчас этот символ спортивной славы и ярких побед встречают в Беларуси. И первыми делают это на Брестчине.
15 мая эстафету принимал Пинск.
Встретить ее у себя в гостях, поддержать и стать еще ближе к самому масштабному спортивному событию нашей страны посчастливилось и коллективу ОАО «Полесье». Мы очень рады, что все смогли ощутить себя причастными к этому уникальному мероприятию, ведь под заказ была изготовлена экипировка (более 2000 жилетов делового стиля) для водителей транспортных средств, обслуживающих проведение Игр.
На главной производственной площадке состоялась торжественная церемония встречи участников эстафеты огня II Европейских игр.
На всем пути следования факелоносцев и ассистирующую группу хранителей огня радушно с олимпийской атрибутикой встречали учащаяся молодежь Пинского государственного профессионально-технического колледжа лёгкой промышленности и работники предприятия.
Почетное право стать нашим факелоносцем предоставилось телеведущей, лауреату телевизионного фестиваля армейской песни «Звезда», финалистке конкурса «Мисс Байнет»- Елизавете Полещук. Она в сопровождении хранителей огня пронесла факел по производству. Забег длился недолго. Но зато какие эмоции!
Далее с приветственным словом выступил генеральный директор ОАО «Полесье» Татьяна Алексеевна Лугина и наградила факелоносцев специальным сертификатом и значком.
Встреча с «Пламенем мира» это очень эмоциональный момент для работников предприятия и всех жителей Пинска.
Завершился этап эстафеты показом моделей детской коллекции и яркой, атмосферной и запоминающейся фотосессией.
Несомненно, мы будем с гордостью вспоминать, что стали свидетелями такого волнительного момента, особенно после того, как 21 июня в чаше на центральной арене Национального олимпийского стадиона «Динамо» зажжется тот самый, пронесенный на ОАО «Полесье» огонь.
Для нашего предприятия, которое отметило 50-летний юбилей, это особая честь.
Желаем организаторам Игр удачи, а белорусским спортсменам — только побед!