Санитарная дружина ОАО «Полесье» заняла 1 место!

19 июля 2019 года 15 санитарных дружин предприятий города Пинска и Пинского района приняли участие в ежегодных соревнованиях. В ходе испытаний, которые прошли на базе государственного пожарного аварийно-спасательного учреждения «Республиканский отряд специального назначения», командам необходимо было преодолеть несколько этапов. Знания и навыки сандружин проверяли на практике специалисты МЧС, медицинские работники.
Чтобы пройти все этапы испытания, представители команд должны знать, как оказать помощь пострадавшим от оружия массового поражения, при стихийных бедствиях и катастрофах. Сандружины предприятий города Пинска с подобными испытаниями сталкиваются из года в год и у многих из них за плечами многолетний соревновательный опыт. Поэтому ради победы здесь нужно было постараться.
Чтобы в стрессовой ситуации не растеряться, участники основательно готовились. Специалисты оценили табельное оснащение команд, действия сандружин в очагах комбинированного, химического поражения и инфекционного заболевания, слаженность их работы. За ошибки участникам начисляли штрафные баллы.
Санитарная дружина ОАО «Полесье» заняла 1 место! Поздравляем участников с победой и желаем успехов в областных соревнованиях, которые состоятся 2 августа 2019 года в г. Лунинце!