Итоги третьего трудового семестра Студенческих отрядов 2019

Одним из приоритетных направлений государственной молодежной политики в Республике Беларусь является организация деятельности студенческих отрядов, производственных бригад как в Республике Беларусь, так и за ее пределами, а также формирование у молодежи гражданственности и патриотизма, посредством привлечения ее к общественно значимому труду.
Работа в студотряде – это уникальная школа лидерства и коллективизма. Временное трудоустройство в составе студенческих отрядов решает не только материальные вопросы молодежи, но и повышает социальную активность молодых людей, создает условия для общественно-полезной деятельности, воспитывает уважительное отношение к труду. .
В ОАО «Полесье» в ноябре – декабре 2019 года трудилось 3 студенческих отряда. Отряд швей и два отряда прядильщиков. Молодёжь показала свои навыки по данным профессиям и научилась многому от своих старших наставников. .
На торжественном мероприятии по подведению итогов третьего трудового семестра, которое состоялось 23 декабря 2019 года ОАО «Полесье» вручена благодарность Пинского городского исполнительного комитета.