Художественно-технический совет. Коллекция «Сybernetics»

На предприятии прошел ежемесячный художественно - технический совет. Из приглашенных на мероприятии присутствовали представители фирменной торговли, специалисты различных служб и независимые эксперты.
Модные переплетения и рисунки, актуальные цвета, современный крой и технологичность производства – именно эти факторы учитывались при создании моделей коллекции AW’20.
К вниманию гостей были представлены 18 моделей разработок художественной мастерской. Представители комментировали модели, высказывали свои пожелания по расцветкам и размерной шкале.
В конце совета на обозрение была представлена часть экспериментальной коллекции художника-модельера Анастасии Рыжей под названием «Сybernetics» (кибернетика). Основным источником вдохновения для коллекции послужили размышления о современном обществе и будущем, об источниках, о хранении и распространении информации.
В моделях сочетаются рисунок микросхемы и анатомический рисунок грудной клетки человека, а также переплетаются натуральные и химические волокна, что так же становится символом слияния органического и природного с высокими технологиями будущего. Это отражается так же в выборе цветов для коллекции, где естественный льняной бежевый оттенок и самый распространенный и естественный в мире цвет – черный, сочетаются с кислотными оттенками неонового, которые ассоциируются с чем-то химическим и неестественным.
Приглашенные гости активно комментировали и дали положительные отзывы в оценке новой творческой коллекции.