Вакцинация на POLESIE

17 и 18 июня 2021 года в здравпункте объединения проводилась вакцинация всех желающих работников против коронавирусной инфекции. Это был второй этап прививки, который проводили через 21 день после постановки первого компонента (27 и 28 мая).

Вакцинация проводилась медработниками УЗ «Пинской центральной поликлиники» филиал «Городская поликлиника №1» вакциной российского производства «Гам-Ковид-Вак» (торговая марка «Спутник V»), а так же китайской вакциной SARS-CoV-2 Vaccine «VeroCell». Всего за два этапа прививочной компании было привито 127 человек. Еще около двадцати человек привились самостоятельно, обратившись в поликлинику по месту жительства.
Проведя опрос привитых работников, можем отметить, что прививка переносилась хорошо, никаких побочных осложнений выявлено не было. Из всех привитых, только у трех человек наблюдались признаки вирусной инфекции (повышение температуры до 37.7 градусов, ощущение озноба и «ломаты» в мышцах, слабость, сонливость), но и эти симптомы прошли в течение двух дней. Несколько человек отмечали болезненность в месте инъекции, которая прошла в течении 3 -5 дней. Все остальные говорили, что перенесли прививку хорошо, и никаких изменений в своем состоянии не заметили.
9 июля в здравпункте нашего предприятия силами поликлиники будет проводиться очередная вакцинация работников от COVID-19. Поэтому всех кто желает привиться от коронавирусной инфекции (российской или китайской вакциной) и быть здоровым приглашаем на прививку. Для записи приходите в здравпункт с 06.15 до 22.00, так же можно позвонить по внутреннему номеру телефона: 3-80
После постановки двух компонентов вакцины по желанию гражданина в УЗ «Пинской центральной поликлиники» выдается «Сертификат о вакцинации» на платной основе (5 бел. руб. ). В документ будет внесена информация о проведении профилактических прививок против COVID-19, подтверждающая проведение вакцинации-1 и вакцинации-2. Сертификат заполняется на русском и английском языках. Для получения «Сертификата о вакцинации» необходимо обратиться в регистратуру поликлиники с паспортом, заполнить заявление, заплатить в кассе 5 рублей и через 1-2 дня забрать готовый документ.

Поставь прививку! Защити себя и своих близких! Только сформировав коллективный иммунитет – мы победим эту «чуму» 21 века.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!