Мероприятия в честь Дня Независимости

В каждом уголке Беларуси в минувшие выходные прошел праздник. По всей стране с утра и до поздней ночи развернулись гуляния, концерты, ярмарки.
Для жителей и гостей города Пинска была подготовлена большая официальная и культурно-развлекательная программа: митинг с возложением цветов к Братской могиле, награждения, концерты и не только.
На площади состоялась городская выставка-продажа «Достижения моей страны». В ней принимали участие предприятия, учреждения, ИП и ремесленники города. В рамках выставки был организован конкурс по оформлению экспозиций участников, в котором основным критерием оценки были соответствие праздничной тематике, национальное направление и новизна.
По итогам все участники были награждены памятными дипломами разной степени от городского исполнительного комитета.
ОАО «Полесье» стало лидером конкурса "Достижения моей страны" в номинации «За лучшее продвижение бренда с использованием элементов государственной символики». Поздравляем победителей!

В этот же период Могилев праздновал не только День Независимости, но и День города. Для жителей и гостей этого региона была организована выездная торговля магазина «Пинский трикотаж». На праздничном мероприятии прошли показы моделей выпускаемой продукции. Все приглянувшиеся изделия можно было сразу приобрести в торговой палатке. Особым спросом у покупателей пользовались сезонные модели и футболки с национальной символикой.

Вечером во всех уголках Беларуси прошла традиционная акция «Споем гимн вместе!», которая объединила разные поколения и профессии представителей нашего народа.
Завершился День Независимости праздничным фейерверком.