Фестиваль «Купалье» в Александрии – 2021

Самый масштабный народный фестиваль лета – республиканский праздник "Купалье" ("Александрия собирает друзей") в этом году прошел 10 июля.
В Шкловский район Могилёвской области съехались тысячи гостей.
«Купалье» в Александрии стало настоящим культурным брендом Беларуси. В программе были и народные забавы – хороводы, прыжки через костёр, плетение венков, поиск папараць-кветкi, и "город мастеров", и масштабные выставки-ярмарки.
Торговые ряды занимали на купальском поле около 1,4 км. Здесь - торговые точки общепита и ведущие предприятия страны.
Экспозиция ОАО «Полесье» соответствовала праздничной тематике и была оформлена с использованием элементов национальной символики. У нас можно было приобрести полный спектр выпускаемой продукции: пряжу для ручного вязания, одежду, домашний вязаный текстиль.
Особый интерес у покупателей вызывали коллекции с содержанием льна, футболки в национальном стиле и свитеры с использованием скандинавских мотивов.
На фестивале предприятия концерна "Беллегпром" представили новые коллекции одежды изо льна.
ОАО «Полесье» презентовало гостям и жителям Александрии коллекцию «Кибернетика» художника-модельера Анастасии Рыжей.
Она раскрывает свой взгляд на современность. В материале сочетаются как химические, так и натуральные волокна. При этом рисунки клеток человека совмещены с изображениями микросхем. Слияние органики с искусственным интеллектом. Это олицетворяет современную реальность.