Специализированная выставка «Образование и карьера»

  С 1 по 3 марта 2024 года ОАО «Полесье» приняло участие в 21-й Международной специализированной выставке «Образование и карьера», которая проходила в Минске в Falcon Club Арена. На площадке были представлены стенды более 130 экспонентов. Среди них – университеты, колледжи, лицеи, образовательные центры, российские вузы. Торжественно выставку открыли министр образования Андрей Иванец и мэр Минска Владимир Кухарев.

  Новшество этого года - раздел «Карьера». Впервые на выставке были представлены стенды реальных работодателей. Крупнейшие предприятия и организации страны предлагали свои вакансии студентам, выпускникам и молодым специалистам.

  На стенде ОАО «Полесье» можно было ознакомиться с деятельностью предприятия и всеми видами выпускаемой продукции. Также пообщаться с руководителем отдела кадров и получить информацию об актуальных вакансиях и условиях труда, предлагаемых нанимателем, социальном пакете. На предприятии предусмотрена материальная помощь, подарки к праздникам и многое другое, активная социальная жизнь, в рамках которой проводятся туристические слеты, концерты, спортивные и культурные мероприятия, предлагается оздоровление. В настоящее время персонал является одним из важнейших ресурсов организации. Именно благодаря персоналу осуществимо достижение всех целей и задач.

  На протяжении трех дней была организована насыщенная программа: презентации, мастер-классы, деловые игры, открытые диалоги с карьерными консультантами и психологами, интерактивные занятия и многое другое.

  Цель выставки "Образование и карьера" - объединить усилия учреждений образования и работодателей при подготовке высококвалифицированных специалистов. По завершению мероприятия ОАО «Полесье» был вручен диплом.